أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم في المحاكم والمجالس القضائية ، لكي تتمكن من المشاركة ومشاهدة جميع أقسام المنتدى وكافة الميزات ، يجب عليك إنشاء حساب جديد بالتسجيل بالضغط هنا أو تسجيل الدخول اضغط هنا إذا كنت عضواً .


الرئيسية
نتائج البحث


نتائج البحث عن ردود العضو :hamid bacha
عدد النتائج (51) نتيجة
04-07-2019 05:56 مساء
icon رفع دعوى ضدي زوجتي تتهمني بسرقة ذهبها وبيعه | الكاتب : hamid bacha |المنتدى: منتدي الإستشــــــــــــــارات القانونيـة
 مرحبا بك الاخ
بما ان زوجتك ليس لديها دليل قاطع ضدك بلإستلاء علي مصوغها فلا تقلق كثيرا
وعليك نفي ذلك امام المحكمة بلإخبار القاضي انه لا وجود اصلا لهاذ المصوغ (الذهب )

- حسب المعطيات التي سردتها الاخ انت لست في موقف ضعف في هاته القضية
04-07-2018 09:56 مساء
icon سؤال عن مسكن الحضانة | الكاتب : hamid bacha |المنتدى: منتدي الإستشــــــــــــــارات القانونيـة
 وعليكم السلام ورحمة الله

السوأل :
01 - اين تتم مراجعة الحكم بالمحكمة التي اصدرت الحكم او بمحكمة منطقة سكن اهل المطلقة ؟

الإجابة تكمن في نص :
المادة 426 الفقرة  4  قانون إجراءات مدنية و إدارية  :

تكون المحكمة مختصة إقليميا :
  1. في موضوع العدول عن الخطبة بمكان وجود موطن المدعى عليه ،
  2. في موضوع إثبات الزواج بمكان وجود موطن المدعى عليه ،
  3. في موضوع الطلاق أو الرجوع بمكان وجود المسكن الزوجي ، وفي الطلاق بالتراضي بمكان إقامة أحد الزوج ين حسب اختيارهما .
  4. في موضوع الحضانة وحق الزيارة والرخص الإدارية المسلمة للقاصر المحضون بمكان ممارسة الحضانة ،
  5. في موضوع النفقة الغذائية بموطن الدائن بها ،
  6. في موضوع متاع بيت الزوجية بمكان وجود المسكن الزوجي ،
  7. في موضوع الترخيص بالزواج بمكان طالب الترخيص ،
  8. في موضوع المنازعة حول الصداق بمكان موطن المدعى عليه ،
  9. في موضوع الولاية بمكان ممارسة الولاية .

وعليه أخي الكريم وبموجب المواد 78 و 79 من قانون الاسرة يحوز مراجعة السكن أو أجرته المعد للحضانة بعد مرور سنة من الحكم به ويشمل بنفاذ المعجل طبقا للمادة 323 قانون إجراءات مدنية و إدارية
- بما ان طليقتك  في بيت اهلها فتعتبر المكان الذي تمارس فيه الحضانة ومنه المحكمة المختصة إقليميا هي محكمة بيت اهل طليقتك.

02 - هل لها الحق في سكن بمنطقة سكن اهلها رغم وجود مسكن بمنطقة اقامتي ؟

نعم أخي لها الحق وهو المعمول به في ارض الواقع .
26-06-2018 03:31 مساء
icon ارجو استشارة قانونية عاجلة من فضلكم | الكاتب : hamid bacha |المنتدى: منتدي الإستشــــــــــــــارات القانونيـة
 وعليكم السلام

أخي الكريم بالنسبة للمشكل الذي قمت بطرحه يجب أن نفرق بين شيئين التصوير من أجل الإبتزاز و التصوير من أجل الإثبات وحتي تقوم جريمة الإبتزاز يجب أن تكون هناك نيــــــة الإبتزاز من طرف مرافق المريض
وعليه يجب علي زميلك أن يثبت نية الإبتزاز من قبل مرافق المريض وذلك يتطلب توفر العديد من الشروط إضافة إلي القناعة الشخصية للقاضي فيما لو رفعت دعوي قضائية ضد صديق المريض.
- الشطر الثاني من السؤال الإجابة عليه تكون وفق الضوابط الداخليه للمرفق العام فإن كان هناك تعليمة أو أمر بمنع التصوير داخل المؤسسة أو المستشفي أو...... فهنا يمكنك الرجوع علي من قام بتصوير و رفع دعوي قضائية ضده أما إن لم يكن هناك في التنضيم الداخلي للمستشفي ما يمنع التصوير فلا أعتقد أنه بإمكانك رفع دعوي بسبب التصوير.

-  أما إن كانت هناك نية سيئة قبلية لشخص الذي قام بتصوير كمعرفته لزميلك ووجود مشاكل بينهما وقام بذلك الفعل أي التصوير قصد إبتزازه فهنا أمر آخر.
25-01-2018 08:13 مساء
icon استشارة | الكاتب : hamid bacha |المنتدى: منتدي الإستشــــــــــــــارات القانونيـة
 الذي أخبرتك به المحامية مجرد إحتمال نسبة وقوعه قليلة جدا

وعليه يجب ان لا تستبق الاحداث فحين ترفع الدعوي من قبل ذلك الشخص ضدك فلديك انت كذلك ماتقول

بتوفيق
23-12-2017 01:40 مساء
icon توكيل | الكاتب : hamid bacha |المنتدى: منتدي الإستشــــــــــــــارات القانونيـة
 مرحبا

- أولا  بالنسبة لقيمة التوكيل  هو  يدخل ضمن الاتعاب العامة للمحامي في القضية التي وكلتيه لاجلها أي ليس من حق المحامي ان يأخذ أتعاب إضافية لتوكيل و إنما هي أتعاب مجملة فيما بينها التوكيل

- ثانية بالنسبة لإمكانية إلغاء التوكيل  يعتمد طبعا علي الصيغة التي ورد بها التوكيل و الذي قمت بإمضاءه فأكيد يوجد بنود في هذا التوكيل تشير إلي سحب التوكيل في أي مرحلة من مراحل الإجراءات ونحن نقصد أن إمضائك علي التوكيل لم يكن توكيل شامل ...؟؟؟؟؟؟ و انما توكيل في حدود الإجراءات و قابل للإلغاء في أي مرحلة من مراحل الإجراءات .
11-12-2017 08:36 مساء
icon أمر علي ذيل عريضة من أجل معاينة و إثبات حالة | الكاتب : hamid bacha |المنتدى: منظمة بجايـــــــة
 أشكرك علي الموضوع
11-12-2017 08:29 مساء
icon الزام بالرجوع لبيت الزوجية | الكاتب : hamid bacha |المنتدى: منتدي الإستشــــــــــــــارات القانونيـة
 
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة: manou46
هل يستطيع الزوج اتباث النشوز بعد ان قامت الزوجة بترك بيت الزوجية و اخد جميع اغرادها هي و ابنتها الرضيعة برفقة اهلها بسبب الضرب و السب و الاهانة من طرف الزوج ما العلم ليس لديهااتبات على الضرب و قبلت الرجوع بما يرضي الله و لكن الزوج يصر على الزامها بالرجع بنفسها و لا ياتي هو لارجاعها 


نعم يستطيع الزوج إثبات النشوز بعدة طرق مثال يستطيع تقديم طلب أمر علي ذيل عريضة لإثبات حالة عدم وجود الزوجة في البيت الزوجية  ويتم ذلك بتعيين محضر قضائي للإنتقال للبيت الزوجية ليأكد عدم وجودها هناك ويقوم بتحرير محضر .

- نصيحة إرجعي إلي بيت زوجك بنفسك إن كان هذا يحل المشكلة.
29-11-2017 07:50 مساء
icon استشارة قانونية | الكاتب : hamid bacha |المنتدى: منتدي الإستشــــــــــــــارات القانونيـة
 بحسب رأينا البسيط  فيمكنك القيام بتطليق بما أن الفقرة 3 و 8 و 9 من المادة 53 قانون الاسرة تنطبق علي الحالة التي قمت بسردها

التطليق
هو حصول الزوجة علي حكم من القضاء يحل زواج صحيح بناء على الأسباب التى يجيزها القانون

المادة 53 من قانون الأسرة
:
يجوز لزوجة أن تطلب التطليق للأسباب الآتية
1- عدم الإنفاق بعد صدور الحكم بوجوبه مالم تكن عالمة بإعساره وقت الزواج , مع مراعاة المواد 78 و 79 و 80 من هذا القانون
2- العيوب التي تحول دون تحقيق الهدف من الزواج
3- الهجر في المضجع فوق 4 أشهر
4- الحكم علي الزوج عن جريمة فيها مساس بشرف الاسرة وتستحيل معها مواصلة العشرة والحياة الزوجية
5- الغيبة بعد مرور سنة بدون عذر ولا نفقة
6- مخالفة الأحكام الواردة في المادة 8 أعلاه
7- إرتكاب فاحشة مبينة
8- الشقاق المستمر بين الزوجين
9- مخالفة الشروط المتفق عليها في عقد الزواج
10- كل ضرر معتبر شرعا

المادة 53 مكرر
:
يجوز للقاضي في حالة الحكم بتطليق أن يحكم للمطلقة باتعويض عن الضرر اللاحق بها
29-11-2017 01:17 صباحا
icon إعلان تأسيس محامي في غرفة التحقيق | الكاتب : hamid bacha |المنتدى: منظمة البــــويرة
 مشكور الاخ
29-11-2017 01:15 صباحا
icon إعلان تأسيس محامي لدي وكيل الجمهورية | الكاتب : hamid bacha |المنتدى: منظمة أم البواقي
 مشكور الاخ علي المشاركة

الصفحة 1 من 6 < 1 2 3 4 6 > الأخيرة »





الساعة الآن 01:36 صباحا