أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم في المحاكم والمجالس القضائية ، لكي تتمكن من المشاركة ومشاهدة جميع أقسام المنتدى وكافة الميزات ، يجب عليك إنشاء حساب جديد بالتسجيل بالضغط هنا أو تسجيل الدخول اضغط هنا إذا كنت عضواً .


الرئيسية
نتائج البحث


نتائج البحث عن ردود العضو :hamid bacha
عدد النتائج (51) نتيجة
29-07-2016 01:43 مساء
icon تمديد الآجال في قانون 08-09 | الكاتب : hamid bacha |المنتدى: منظمة سيدي بلعباس
 محاولة تشكر عليها اخي
28-07-2016 12:18 مساء
icon استشارة في قوة الشيء المقضي فيه | الكاتب : hamid bacha |المنتدى: منتدي الإستشــــــــــــــارات القانونيـة
 هل بإمكانك التوضيح أكثر no_1

- هل هذا الحكم صادر عن جهات قضائية جزائرية ؟؟؟؟؟؟ لأنه وكما جاء في موضوعك نص المواد : 1/271 مرافعات أو أنك تقصد المادة 271 فقرة 1 قانون 08-09 التي تنص علي : (
يتم النطق بالحكم في الحال أو في تاريخ لاحق ، ويبلغ الخصوم بهذا التاريخ خلال الجلسة )


وكما هو معلوم بالنسبة للجهات القضائية الجزائرية تستعين خاصة بقانون الإجراءات المدنية و الإدارية 08- 09
ولا يوجد قانون للمرافعات كما هو معمول به في بعض الدول العربية مثل مصر و سوريا.
10-07-2016 02:03 مساء
icon طلب استشارة قانونية | الكاتب : hamid bacha |المنتدى: منتدي الإستشــــــــــــــارات القانونيـة
 
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة: hamou72
اخي الكريم hamid bacha انا موظف مرتبي حوالى 70,000,00 لدي 6 اطفال من زوجتي الاخرى في نظرك كم بالتقدير فقط سيكون المبلغ الذي سيحكم به في الاشياء التي ذكرتها 
1العدة
2 المتعة
3 نفقة البنت
4 تعويض الطلاق التعسفي وبدل الايجار وهل يقبل مني طلب ممارسة الحضانة بالبيت الذي كانت تسكن به في ولايتي

 


- لو يحكم بالحضانة لصالح زوجتك و يحدث الطلاق طبعا فإن المبلع الذي سوف يحكم به علي العموم في حدود
150.000 دج  = خمسة عشر مليون سنتيم كتعويض عن نفقة العدة و المتعة ........إلخ

إضاقة إلي دفع لطليقتك شهريا مبلغ نفقة البنت و بدل الإيجار يختلف حسب مكان ممارسة الحضانة فهناك مناطق الإيجار يكون فيها مرتفع علي العمومهنا في الشمال بين 12.000  و 18.000 دج
10-07-2016 01:51 مساء
icon طلب استشارة قانونية | الكاتب : hamid bacha |المنتدى: منتدي الإستشــــــــــــــارات القانونيـة
  
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة: hamou72
بارك الله فيك اخي الكريم حميد باشا وجزاك الله عنا خير الجزاء
اقتنعت من كلامك انني لن احصل على الحضانة ولو جئت بالف دليل
خليها على ربي واذا كان قدرها هكذا فلا راد لقضاء الله


وفيك بركة أخي

لا علي العكس أخي أنا كنت أقصد إستحالت حصولك علي تعويض جزاء تعرضك لتدليس

- أما بخصوص حضانة الطفلة فيمكنك الحصول عليها خاصة و أنت تملك دليل علي أن الأم كانت في مؤسسة إعادة التربية وسلوكها غير حسن إضافة إلي إستعمالها الخداع والمناورة معك قبل الزواج بإخفاءها للحقيقة
09-07-2016 02:11 مساء
icon طلب استشارة قانونية | الكاتب : hamid bacha |المنتدى: منتدي الإستشــــــــــــــارات القانونيـة
 وعليكم السلام ورحمة الله تعالي وبركاته

أما بعد

قد يتحول كل شي ضدك و يبقى الله معك، فكن مع الله يكن كل شي معك
ليست العظمة في أن لا تسقط أبدا ، العظمة أن تنهض كلما سقطت

فعلا أنا أحس بشعورك وربما الحالة النفسية المحبطة التي تعاني منها ....... وهذا لسبب من الأسباب من بينها عشرات من الحالات مرت علي بحكم مهنتي مشابهة لحالتك
- أخي نحن في عصر ووقت للأسف توقع منه كل شيئ و الطيبون من الناس هم أكثر فئة في مجتمع موبوء بالخداع معرضة للوقوع في شراك أعداء الله و العباد من المخادعين.

-----------------------------
أخي برجوع إلي الجانب القانوني من إستفسارك
وحتي أكون صادقا معك :
- مسألة أنك من تطلب الطلاق وتحصل علي تعويض هذا أمر عديم الوجود في قانون الأسرة المطبق حاليا علي الجزائريين ... سوف تسأل طيب أنا تعرضت لتدليس كيف لا يحكم لي بتعويض ؟؟؟؟؟
الإجابة أخي من عندهم وليست من عندي سوف تكون أنك لم تبذل عناية كافية = أي أنك لم تجتهد قبل الزواج بما يكفي حتي تعرف حقيقة زوجتك المخادعة
وعليه أخي كما يقال بالعامية طاح الفأس علي الرأس

وعليه نستنتج أخي سوف يحكم عليك بنفقة :
1- العدة
2- المتعة
3- نفقة البنت
4- إحتمال كبير تعويض عن الطلاق التعسفي ( في نضرهم طبعا )
5- بدل إيجار سكن ممارسة الحضانة
-----------------------------------------------------------------------------------

الجزء الثاني من إستفسارك
- وهذا ما يمكن أن تركز عليه أخي لضفر بحضانة إبنتك
عليك أخي أن تبين أن هاته المرأة هي سيئة السلوك وسبق لها أن دخلت مؤسسة إعادة التربية بما أنك تقول لدي ما لايدع مجال للشك أنها  كذلك
- فمن حقك قانونا أن تطلب حق الحضانة بدلا منها حفاضا علي التربية الحسنة للبنت

إذا حكم لك بحضانة البنت سوف لن تدفع نفقة :
- نفقة البنت
- بدل إيجار سكن ممارسة الحضانة

بتوفيـــــــــــــــــــــــق
11-06-2016 06:01 مساء
icon سبق الفصل في النزاع القانوني | الكاتب : hamid bacha |المنتدى: الركن العام للمواضيع العامــــة
 أشكر الأخت علي الطرح المميز

من خلال أسطر الموضوع يتضح لنا مبدئ أساسي في مهنة المحاماة وضفه كما سميته الطرف الثاني بكل ذكاء و فطنة حتي يكسب القضية

أختي الكريمة سوف أضع لك مثال بسيط جدا حتي نفهم المعني الحقيقي لمهنة المحاماة + المحافضة علي اخلاقيات المهمة
المهم
تخيلي معي أن هناك صندوق داخل غرفة و هاته الغرفة بها مجموعة غير منتهية من اللأبواب و يجب عليك ان تدخلي للغرفة حتي تحصلي علي الصندوق
ماذا يجب عليك ان تفعـــــــــــــــــلي ؟؟؟؟؟

طبعا سوف تبحثين و تجربي عن أحد الأبواب المفتوحة حتي يتسنا لك الحصول علي الصندوق وهذا ما قام به الطرف الآخر

وعليه زميلتنا الكريمة أنا أري أن الطرف الآخر عرف كيف يوضف المعطيات لصالحه برفع القضية أمام جهة قضائية موازية في النفس الوقت بدون الدخول في جزئيات هل ترفض له الدعوي ام تقبل.

صحي فطوركم.
30-05-2016 02:46 صباحا
icon قانون الجمعيات الجديد | الكاتب : hamid bacha |المنتدى: منتدي المســــاعدة وطلبــات الأعضـــــاء
 مرحبا

الأخ بشار المادة 49 هي مربط الفرس فيما يخص الجمعيات ذات الطابع الخاص وبما فيها المؤسسات
المادة 49 : المؤسسة .......تنشأ بمبادرة من شخص أو عدة أشخاص طبيعيين أو معنويين عن طريق إيلولة أموال أو أملاك أو حقوق موجهة لترقية عمل أو نشاط محدد................

وعليه الأخ حتي تنشأ جمعية ذات طابع خاص ( مؤسسة ) يجب أولا أن تتوفر أموال أو أملاك أو حقوق وبتالي وجود جمعية أولا ويتم إيلولة او توجيه أملاكها أو أموالها أو حقوقها لترقيــــة نشاط أو عمل محدد

- أما الشطر الثاني من سؤالك المتعلق بالموثقين هذا يختلف من موثق لآخر و من منطقة لأخري والموثق المتمكن من مهنته أضن لا يرفض توثيق هاذ النوع من العقود

ومنه الأخ للإستفادة من الجمعيات ذات طابع خاص ومنها الجمعيات بصفة مؤسسة وجب أولا أن يكون هناك جمعية تقوم بتوجيه أموالها و أملاكها لترقية نشاط محدد وبتالي تستفيد هذه  الجمعية من صفة جمعية مؤسسة بعد قيامها بتسجيل و التصريح.
17-05-2016 04:32 مساء
icon حالة انفصال | الكاتب : hamid bacha |المنتدى: منتدي الإستشــــــــــــــارات القانونيـة
 - بما أنك سوف تطلب الطلاق مباشرة فإن هذا يدخل و يكيف ضمن الطلاق التعسفي

- تقدير مبلغ الطلاق التعسفي يكون حسب تقدير وملاحضة قاضي الموضوع أي القاضي يراعي الحالة الإجتماعية لكلا الطرفين و المنطقة التي يقيمون بها و مركزهم الإجتماعي ....... إلخ علي العموم تتراوح بين مبلغ 60.000 دج ( ستة ملاين سنتيم ) و 160.000دج ( ستة عشر مليون سنتيم )

+


- نفقة العدة بين 20.000 ( إثنين مليون سنتيم)  و 40.000 ( أربعة مليون سنتيم)

+

-
نفقة الإهمال حسب المدة التي لم تكن فيها معك فهذا يعتبر إهمال منك تقيم شهريا بين  1 مليون سنتيم و  1.5 مليون ونصف لشهر

وعليه أخي ممكن أن تدفع تعويض بين :
12 مليون  و 18 مليون  سنتيم جراء الطلاق التعسفي
16-05-2016 01:37 مساء
icon حالة انفصال | الكاتب : hamid bacha |المنتدى: منتدي الإستشــــــــــــــارات القانونيـة
 حسننا الأخ

- بما أنك تريد الإنفصال وعدم إستمرار العلاقة الزوجية
أولا : يجب أن تثبت بأن الزوجة خرجت من السكن الزوجي وهي ليست متواجدة به وذلك يكون بمحضر إثبات حالة يقوم به المحضر القضائي
- ركز علي المطالبة برجوع الزوجة إلي البيت الزوجية
- في حال تمسكها بعدم الرجوع إلي البيت الزوجية
-  يمكن أن ترفع دعوي نشوز ( عدم الطاعة )  ضد الزوجة
- وبعد الحكم عليها برجوع للسكن الزوجي وفي حالة تمسكها بعدم الرجوع

ثانيا : يمكنك رفع دعوي أخري هي دعوي طلاق ضد هذه الزوجة و بما أنه صدر ضدها حكم برجوع للبيت الزوجية و لم ترجع فإنه يسقط حقها في النفقة.

أنت تستفيد إن قمت بهذه الإجراءات في سقوط النفقة عليها أي لا تدفع لها النفقة كما جاء في إجتهاد للمحكمة العليا :

بتاريخ 09/07/1984 جاء فيه "من المقرر شرعا أن سقوط النفقة عن الزوجة لا يكون إلا بعد ثبوت أنها بلغت بالحكم النهائي برجوعها لمحل الزوجية ويعد ثبوت امتناعها عن تنفيذ هذا الحكم مما يجعلها ناشزا عن طاعة زوجها..." وجاء في قرار آخر صادر عن محكمة العليا "ولما كان من الثابت في قضية الحال أن قضاة المحليين لما قضوا بجعل مسؤولية الطلاق على عاتق الزوجة باعتبارها ناشزا فإنهم أخطأوا في تفسير القانون والشرع لأن الزوجة لا تعتبر ناشزا بل اشترطت لرجوعها حضور الزوج إلى بيت أهلها كرد كرامتها وهو الشرط الذي ينتقي معه النشوز بأغلبية آراء الفقهاء فإنهم أخطأوا في تفسير القانون ومتى كان ذلك استوجب نقض القرار المطعون فيه كما جاء في قرار آخر: "متى كان من المقرر شرعا أو سقوط النفقة عن الزوجة لا يكون إلا بعد ثبوت أنها بلغت سن الرشد بالحكم النهائي برجوعها لمحل الزوجية وبعد ثبوت امتناعها عن تنفيذ هذا الحكم مما يجعلها ناشزا عن طاعة زوجها" وبالتالي فإنه مما سبق ذكره من خلال الاجتهادات القضائية فإن الزوجة تكون ناشزا عندما ترفض الرجوع إلى بيت الزوجية بعد صدور حكم يقضي برجوعها.
15-05-2016 10:05 مساء
icon حالة انفصال | الكاتب : hamid bacha |المنتدى: منتدي الإستشــــــــــــــارات القانونيـة
 مرحبا بك الأخ صهيب

هل بإمكانك الأخ المزيد من التوضيح
1- هل كانت هذه الزوجة معك في فرنسا في الأول الأمر قبل أن تعود إلي الجزائر ؟
2- منذ كم وهي في بيت أهلها ؟
3- و أهم شيئ أخي أنت ماذا تريد أن يكون مستقبلك مع هاته المرأة هل تريد أن تنفصل عنها أو تريد الإستمرار في العيش معها ؟

الصفحة 4 من 6 < 1 3 4 5 6 > الأخيرة »





الساعة الآن 09:49 مساء